Осенние старты

Парад участников гонки-критериум на приз главы администрации Терновского сельского поселения. Фото предоставлено В.И.Курепиным

Насыщенными выдались последние несколько недель у велосипедистов Терновской спортшколы. 23 сентября прошли краевые соревнования в гонке-критериум на приз главы администрации Терновского сельского поселения. Эта гонка традиционная и в этом году юбилейная – десятая. Собралось много участников и зрителей, а в качестве почетных гостей были приглашены ветераны велоспорта и бывшие воспитанники. Победителями среди наших спортсменов стали Махнова Алина среди девушек 15-16 лет и Боридько Александр среди юношей 9-12 лет. Вторые места в своих возрастных категориях заняли Якушко Анастасия, Шишкин Егор и Обухова Виктория, а Захарова Светлана стала третьей.

командного первенства Краснодарского края и наши ребята, защищающие честь
Тихорецкого района, по сумме 5-ти туров заняли третье место.

С 4 по 7
октября нас пригласили принять участие в открытом первенстве Ставропольского
края в многодневной гонке на шоссе в г. Пятигорске.  Гонка стартовала от места дуэли М.Ю.
Лермонтова и все этапы проходили на склонах горы Машук. В результате 4-дневной
борьбы Махнова Алина победила среди девушек 15-16 лет, Якушко Анастасия стала
лучшей среди девушек 13-14 лет, а у юношей 13-14 лет Рудев Даниил стал третьим.

Шоссейный
сезон у велосипедистов на этом закончился, но отдыхать некогда, пересаживаемся
на горные велосипеды, впереди гонки по маунтинбайку. 21 октября в Белореченске
3-й тур первенства Краснодарского края по этому виду. В программе гонка
элюминатор – очень много заездов в каждой возрастной категории. Призерами стали:
Махнова Алина – первая среди девушек 15-16 лет, Боридько Александр – второй
среди юношей 9-12 лет, Якушко Анастасия – третья среди девушек 13-14 лет.

А с 24 по
28 октября 4-й тур первенства края по велоспорту-маунтинбайк на крутых
скалистых склонах поселка Псебай. Начинаем с гонки ап-хилл ( в гору).
Отличились девчонки Якушка Анастасия и Махнова Алина, занявшие вторые места в
своих возрастных категориях. Последние три дня соревнований – многодневная
гонка, где результат определяется по сумме этапов. Махнова Алина стала в этой
дисциплине лучшей в крае, а Якушко Анастасия заняла второе место.

Хочется отметить, что за сухими цифрами этого репортажа — грандиозный труд спортсменов на тренировках в жару и холод, дождь и снег, усталость, пот и ссадины, досадные поломки велосипедов, бескомпромиссная борьба с соперниками на соревнованиях, а также ежедневная кропотливая работа тренеров.

Перед стартом 3-го тура первенства Краснодарского края по велоспорту-маунтинбайк.

Если Вам понравилась статья, напишите, пожалуйста, Ваш комментарий и поделитесь с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопки внизу.