Велокросс на берегу Белой речки

Открытие соревнований

Через неделю после гонок по горам Псебая, 10 марта в Белореченске в рамках Первенства Краснодарского края по маунтинбайку проходил традиционный весенний велокросс на берегу Белой реки. На этот раз допускались участники начиная с 9 лет и мы привезли 14 спортсменов разных возрастных категорий. Первыми на дистанции в один круг стартовали девушки 13-14 лет, а также мальчики и девочки 9-11 лет.

Первый заезд на старте

Нас неожиданно порадовала, участвующая в первый раз в соревнованиях такого ранга Виктория Андреева, занявшая 2 место среди младших участниц. Победила в этой возрастной категории Алейник Полина из Апшеронска. Как мы узнали вечером, в семье Полины был в этот день еще один победитель: ее старший брат Кирилл в Крыму выиграл на Всероссийских соревнованиях групповую гонку на 120 километров на шоссе среди юниоров.

Девочки 9-11 лет на пьедестале, Виктория Андреева на 2 месте (слева)

Среди мальчиков 9-11 лет выиграл Александр Беседин из Псебая.
Не повезло нашей Екатерине Махновой, в борьбе за 3 место среди девушек 13-14 лет, она уступила своей сопернице из Белореченска. Следующими на два круга стартовали юноши 13-14 лет и девушки 15-16 лет. Среди девушек второе место заняла Якушко Анастасия, уступив только Гуровой Дарье из Краснодара. Среди юношей победителем стал Гребенюков Никита из Апшеронска.

Старшие юноши перед стартом

Программу закрывали юноши 15-16 лет на дистанции 3 круга. Победу одержал Валерий Беседин из Псебая, старший брат Александра, победившего у мальчиков — значит еще в одной семье сегодня большой праздник. От всей души поздравляем всех победителей и призеров этих соревнований.